МЫ ПРЕДЛАГАЕМ

Ошибка
  • JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/x/xaarxaw7/ku.wind-changes.ru/public_html/images/stories/1-99962
Внимание
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Убедитесь, что используемая в галерее папка существует и содержит нужные файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: images/stories/1-99962
Печать

Фототур по Крыму№ заказа: 25009

Цена на 2015 год от 450 рублей с участника.

 

Забронировать фототур по Крыму

 

Многие были в Крыму на отдыхе. Все фотографируют Крым. У нас на полуострове нет ни одного метра земли, который бы не был уже когда-то кем-то сфотографирован. Но не смотря на обилие фотографий, посвященных чудному полуострову, мы с вами не перестаем любоваться художественными фотографиями крымских пейзажистов. Они совершенно иначе, более душевно и трепетно передают прелесть природы, старых улочек, храмов и памятников Крыма. Мы с небольшим сожалением понимаем, что сами так не увидели и не поняли крымскую душу.

Наша команда для фотографов и фотолюбителей предлагает однодневные и многодневные фототуры по Крыму.

Мы покажем вам его потаенную красоту. Все маршруты настроены на то, чтобы максимум времени уделить фотосъемке и отдыху.

{gallery}1-99962{/gallery} 

Однодневные фототуры

1. Фиолент

Туманный Фиолент

Продолжительность тура - 4-5 часов

Пешая часть - 3 км.

Стоимость тура - 450 рублей с участника. 

 

Во время прогулки мы увидим с вами горы, о которых сложены легенды. Сможем полюбоваться скалами: Орест, Пилад и скалой Явления. Увидим мыс Лермонтова и грот Дианы. Спустимся на Яшмовый пляж. На обратном пути посетим Георгиевский монастырь.

Максимальное разнообразие условий и живописные виды Фиолента дают отличную возможность испытать себя в роли пейзажиста, провести репортаж или портретную съемку красавицы на фоне морского пейзажа. 

Фиолент прекрасен не только в тихую ясную погоду, но и во время шторма, когда море пенится и бушует, набрасываясь на прибрежные скалы. Какой бы жанр Вы не выбрали вы получите море удовольствия и отличного настроения.

     

 2. Балаклава

Балаклава

Продолжительность тура - 4-5 часов

Пешая часть - 3-4 км.

Стоимость тура - 450 рублей с участника.

 

Ох, Балаклава!

Красивое местечко в Севастополе, которое привлекает к себе не только туристов и отдыхающих, но и творческих людей.  В Балаклаве часто можно встретить художников и фотографов. Кажется, что воздух пропитан духом искусства и муза парит над поверхностью морской глади.

Горные ландшафты, море, красивая бухта, рыбаки с яликами, старые домишки и развалины Генуэзской крепости все это создает особый дух этого местечка.

Интересна Балаклава и своей историей. Вы не найдете лучшего места для художественной съемки.

Наша прогулка начинается на набережной. Не спеша мы с вами поднимемся к древней крепости, обойдем ее, поднимемся на гору Спилия, откуда открывается грандиозный вид на мыс Айя и Балаклаву, а потом по извилистой тропе вдоль склона  пройдем на уютный Серебряный пляж. На обратном пути посетим Храм святых Двенадцати апостолов в Балаклаве.

Рассказ о прогулке по Балаклаве

 

3. Инкерман

Инкерман

Продолжительность тура - 3 часов

Пешая часть - 2 км.

Стоимость тура - 450 рублей с участника.

 

Наш маршрут начинается возле Свято-Климентовского мужского монастыря. Заходим на территорию монастыря и по тропе поднимаемся на плато, где сохранились остатки древней крепости, которую некогда построили генуэзцы.

Отсюда открывается красивый вид на монастырь и крепость.

С одной стороны у нас будет карьер, а с другой откроется вид на долину. На краю плато примостился пещерный храм. Некогда в далекую старину его вырубили в горе монахи. Сейчас в этих каменных кельях сложно узнать храм. Некоторые их них уже полностью разрушены.

Спускаемся к озеру, которое образовалось в карьере. Чистейшая вода привлекает наше внимание.

Рядом с большим озером примостился небольшой прудик, густо заросший камышом.

Мы идем дальше. Проходим сквозь прорубленный в горе тоннель и, обогнув горный массив, возвращаемся к монастырю.

Несмотря на короткий маршрут тура по Инкерману, мы с вами побываем на месте, где сконцентрированы интересные для фотосъеми виды.  

 

4. Акведук

Акведук

Продолжительность тура - 3-4 часа

Пешая часть - 2-3 км.

Стоимость тура - 450 рублей с участника.

 

Рядом с Севастополем сохранился уникальный гидротехнический объект - акведук. Внешне он напоминает собой арочный мост, переброшенный через Черную речку, по которому когда-то шла вода. 

К акведуку часто приходят севастопольские фотографы. Летом можно увидеть как они в воде рядом с этим старинным сооружением фотографируют девушек или как по нему прогуливаются молодожены под чутким руководством фотографа.

Мы с вами прогуляемся вдоль реки и увидим подвесной мост. На лугах, которые раскинулись вдоль реки, частенько можно увидеть пасущихся лошадей. 

Посетив акведук у нас будет шанс сфотографировать отличные пейзажи и пообщаться с лошадьми.


5. Херсонес

Херсонес

Продолжительность тура - 3 часа

Пешая часть - 1-2 км.

Стоимость тура - 450 рублей с участника.

 

Над Херсонесом тянутся длинные хвосты  темно-серых туч, убегающих растянутым вихрем в темно-синий простор горизонта,  словно движение самого пространства — бескрайнего и светлого, через зелёную траву и жёлтые камни руин, через неприветливое море, за край неба. Так, что даже немного кружится голова от этой красоты…

Неожиданно сквозь тучи сначала застенчиво, а потом все настойчивее пробивается солнышко, оживляя мрачные пейзажи. Привнося в них теплоту и надежду. 

Над морем носятся крикливые чайки. Они то взмывают в высь, то камнем падают к воде, подхватывая, брошенную корочку или рыбешку на мелководье.  

В Херсонесе можно провести полдня и не заметить, как пролетит время. Здесь очень много интересных архитектурных объектов для фотосъемки. 

 

6.Берег любви - Любимовка

Любимовка

Продолжительность тура - 3 часа

Пешая часть - 1 км.

Стоимость тура - 450 рублей с участника.

 

Чудесный бескрайний песчаный пляж, который тянется на многие километры. Это отличное место для проведения фотосессии на морскую тематику. Минимум пеших переходов и максимум фотосъемки.

Море, пляж, соленые брызги морской воды и  солнце - все что нужно для отличного настроения!

 

 

7. Загадки Бахчисарая

Бахчисарай

Продолжительность тура - 4-5 часов

Пешая часть - 3-4 км.

Стоимость тура - 700 рублей с участника.

 

Одним из удивительных крымских городков является Бахчисарай. Здесь можно встретить старые кварталы, которые передают колорит культуры крымских татар и дух времени. Кто-то скажет, что городок слишком провинциален. Но, окунувшись в его неторопливый жизненный ритм, побродив по тихим кривым улочкам и насмотревшись на старые домики, которых еще не коснулась магия цивилизации, удивляешься красоте, заключенной в грубоватую простоту. Чем больше наблюдаешь, тем больше кажется, что время замерло и потерялось в этом хаосе улочек, двориков и переходов. 

Мы с вами прогуляемся по старым улочкам Бахчисарая, посетим Ханский дворец и  Успенский монастырь.

Бахчисарай удивителен в любое время года. Летом он кажется суетным, а в зимний период полупустым городком, но стоит чуточку присмотреться и становятся видны его истинные черты, которые он старательно прячет от незваных гостей.

 

8. Колорит Гурзуфа

Гурзуф

Продолжительность тура - 2-3 часа

Пешая часть - 1 км.

Стоимость тура - 900 рублей с участника.

 

Гурзуф - маленький очаровательный городок со своей неповторимой энергетикой. Он овеян  очарованием поэзии А.С. Пушкина. Как и в Бахчисарае, в Гурзуфе сохранились старые улочки с прилепившимися к склонам гор маленькими домиками, наполовину вросшими в землю, словно для того, чтобы подольше удержаться на узеньких улочках, причудливо сбегающих к морю. Старый парк, живописные скалы, вытертые до блеска плиты ступеней и просторная Набережная – все это создает в Гурзуфе особую атмосферу. А чего стоят названия улочек: Ореховая, Виноградная, Садовая, Зеленая, Фонтанная, Крымская, Санаторная…

Горная местность не позволяет увидеть весь Гурзуф. Полностью панорама города раскрывается только, если на нее смотреть со стороны моря. 

 

9. Долина привидений

Долина привидений

Продолжительность тура - 5-6 часов

Пешая часть - 5-6 км.

Стоимость тура - 1500 рублей с участника.

 

Вы не боитесь привидений?

Нет?

Тогда мы с вами посетим удивительный уголок Крыма - Южный Демерджи, где расположилась Долина привидений.

Каменные идолы Долины привидений — это потрясающее чудо природы. Глядя на этот каменный хаос невольно ловишь себя на мысли, что только духи гор могли сотворить такое немыслимое каменное нагромождение из причудливых столбов, торчащих ввысь пальцев и каменных изваяний. 

Южный Демерджи встречает нас молчаливым очарованием неприступных гор, чистейшим воздухом и величественными видами, которые  откроются нам с вершины.

Наиболее интересное эмоциональное состояние гор удается передать во время тумана, снегопада или при перемене в настроении погоды. Многие крымские фотографы стараются передать с помощью своих работ драму, которую перед внимательным зрителем искусно разыгрывает природа.

Южный Демерджи как магнитом притягивает к себе фотографов и художников. 

 

10. Осенние краски

Осень в Крыму

Продолжительность тура - 4-5 часов

Пешая часть - 3-4 км.

Стоимость тура - 1500 рублей с участника.

 

Кто хоть раз бывал в буковом лесу, непременно согласится с мнением о том, что он самый загадочный. И, конечно же, стоит того, чтобы о нем рассказать отдельно всем, кто еще только собирается побывать или вообще о таковом не подозревает…

Наиболее красив лес в осенний период. В Крыму буковые леса встречаются в предгорьях и по ущельям. Здесь осенью не редко бывают туманы, которые прибавляют лесу загадочности и красоты.

Если Вам выпадет удача попасть в буковый лес во время тумана или снегопада, то без удачных кадров вы не останетесь.

 

 

11. Сюрреалистические соляные поля КрымаСоляные поля Крыма 

Продолжительность тура - 8 часов

Пешая часть - 3-4 км.

Стоимость тура - 1500 рублей с участника.

 

Все эти неимоверные цвета воды, сумасшедшая фактура изъеденных солью
столбиков, которые торчат из воды стройными рядами, и космические, марсианские ландшафты — не что иное, как заброшенные поля для выращивания соли! 
Это сюрреалистическое великолепие тоже находится в Крыму.

В летний период вода окрашивается в кирпично-красные тона. Этому явлению есть простое научное объяснение - морская вода в большом количестве содержит мелкие микроскопические водоросли, которые и придают воде эти неимоверные оттенки. На закате тона усиливаются, скользящими по поверхности воды лучами солнца.

Явление это можно увидеть только жарким летом.

 

12. Лесная сказка

Лесная сказка

Продолжительность тура - 4-5 часов

Пешая часть - 3-4 км.

Стоимость тура - 1200 рублей с участника.

 

Лес красив в любую пору года. А если рядом есть речка, водопады, пороги и высокие горы, то можно считать, что Вам в двойне повезло. 

Что может быть приятнее неторопливой прогулки по лесу? В зависимости от выбранного сезона года мы сможем любоваться яркими красками осени или свеженькой салатовой листвой, слышать как журчит вода среди старых валунов, покрытых мхом. Камни такие старые и так густо поросли мхом и лишайником, что от них прямо веет стариной. В лесу встречаются старые поваленные деревья. Их ветви и корни уже успели почернеть от старости. Если дотронуться до них, то они рассыпаются в труху. Кажется, что сейчас вот прямо сию минуту из под дерева выскочит какой-то лесной житель посмотреть, кто же посмел потревожить его покой. 

Гуляя по лесу, вы обязательно встретите небольшую полянку с нежной молоденькой травкой. В утренние часы на травинках поблескивают капельки росы, подсвеченные первыми лучиками солнышка. Травка такая свеженькая, нежная.

Глядя на все это лесное великолепие, вспоминаются сказки про фей, троллей, леших и прочую лесную живность. 

Но они нам совершенно не помешают сделать несколько интересных снимков в лесу.

 

13. Выше облаков

Противостояние

Продолжительность тура - 6-7 часов

Пешая часть - 4-5 км.

Стоимость тура - 1500 рублей с участника.

 

И вновь мы с вами оказываемся в горах. Мы так высоко, что облака буквально у нас где-то под ногами сплелись в причудливый бархатный ковер, который все время меняется, дышит, словно живой.

Вдали можно наблюдать как облака очень плавно с ленцой перетекают через горные хребты, цепляясь за горные вершины. Вздымаются в своем немом противостоянии с горами, словно соревнуются кто кого и снова плывут куда-то в неведомые дали.

 

14. Романтические луга

Лавандовое поле

Продолжительность тура - 4-5 часов

Пешая часть - 3-4 км.

Стоимость тура - 700 рублей с участника.

 

Картина о Крыме была бы не полной, если бы мы не предложили Вам полюбоваться буйными красками цветущих полей. Белые поля - это ромашка, желтые - люцерна, подсолнечник и рапс, красные - это крымские маки, фиолетовые поля - лаванда и конечно же нежно-розовые поля роз.

Смотрятся цветущие поля очень красиво, но вы себе даже не представляете какой же они божественный аромат источают.

На цветущем поле мы с вами сможем отснять не только красивый пейзаж, но и сделать великолепную фотосъемку модели или увлечься макросъемкой цветов.    

 

15. Магия пещерных городов Крыма

Пещерные города Крыма

Продолжительность тура - 7 часов

Пешая часть - 6-7 км.

Стоимость тура - 1500 рублей с участника.

 

Наверное нет ни одного человека, который бы не слышал о том, что в Крыму есть пещерные города.

Мы предлагаем Вам в нашем туре посетить наиболее известные пещерные городища - Эски-Кермен и Мангуп-Кале.
Мы увидим с вами скалы со множеством пещер. С плато открываются грандиозные виды на долину, а в ясную погоду можно даже увидеть с плато тонкую полоску моря.

Мангуп был когда-то самой большой византийской крепостью. С западной, южной и юго-восточной сторон плато окаймлено неприступным крутым обрывом. 

В ранние утренние часы и на закате горы окрашиваются в золотистые и светло-кирпичные тона. Скользящие лучи подчеркивают фактуру камня. Весной луга покрываются цветами. Легкий ветер колышет траву. С горы видно как бегут с тихим шелестом по полю волны. 

Лучшего места для фотосъемки трудно себе и представить.    

 

16. Путешествие к черным монахам

Монахи

Продолжительность тура - 6 часов

Пешая часть - 4 км.

Стоимость тура - 1500 рублей с участника.

 

В Крыму много различных красивых мест, много  "раскрученных" достопримечательностей, которые любят показывать гиды туристам. Сегодня наш маршрут лежит в царство аскетизма, смирения и веры. Мы направляемся к пещерным монастырям Шулдан и Чалтер-Мармара.

Не удивляйтесь, и тут Вы столкнетесь с неимоверными красотами крымских пейзажей. С плато открываются захватывающие виды, но и сами монастыри тоже заслуживают пристального внимания, уж очень необычен антураж, который их окружает. 

Рассказ о посещении черных монахов

 

17. Забытая Киммерия

Безмолвная Киммерия

Продолжительность тура - 6-7 часов

Пешая часть - 6-7 км.

Стоимость тура - 1500 рублей с участника.

 

И сегодня не утихают бурные споры о том, что же такое «историческая Киммерия» и где конкретно находилась эта легендарная страна, увековеченная Гомером. Одни настаивают на том, что образ Киммерии следует считать, прежде всего, образом скорее поэтическим, а не реальным. Но есть ряд ученых, которые все же берутся проводить параллели между Киммерией и реальными крымским и ландшафтами.

Но оставим мы эти досужие споры и насладимся чудесными пейзажами северо-восточного Крыма, который привлекает  художников и фотографов прежде всего красотой природы. 

 

 

 

Многоднодневные фототуры

 

1. Неизведанный Крым

Крымские горы

Продолжительность тура - 5-ть дней

Пешая часть - 18 км.

Стоимость тура - 5800 рублей с участника.

В стоимость тура не входит проживание и питание.

 

План фототура: с. Лучистое; Долина привидений; гора Демерджи; водопад Джур-Джур; Каменные грибы; Никитинский ботанический сад; Ялта.

 

Проживание: турбаза у подножия горы Демерджи. номера 2-3 местные. Душ один на несколько номеров. Столовая с камином и панорамным видом на побережье.

 

День 1-й
Знакомство. Выход к подножию горы “Демерджи”. Ужин. Свободное время.
День 2-й
Ранний подъем, выход на съемку рассвета с видом на восточную часть Крыма. Возвращение на базу. Завтрак. Обед. Подъем на гору Демерджи, съемка заката. Ужин. Выход на съемку ночного неба.

День 3-й
Завтрак. Поездка на микроавтобусе. Выезд в ущелье Хапхал на съемку водопада Джур-Джур и горной реки. Обед (сухой паек). Переезд в долину реки Сотера, съемка «каменных грибов». Возвращение на турбазу. Ужин.

 День 4-й
Завтрак. Поездка в Никитский ботанический сад. Обед. Ялта. Съемка городских достопримечательностей + вечерняя фотосъемка. Возвращение на турбазу. Ужин.

 День 5-й
Ранний подъем, выход на съемку рассвета. Завтрак. Подведение итогов. Разъезд.

 

 

 Вопросы, которые нам часто задают


Вопрос:
можно ли взять в фототур ребенка?

Ответ: конечно можно, на условиях отдельной оплаты. Для детей мы предусмотрели 20% скидку. В дальние поездки с гористым ландшафтом мы рекомендуем брать детей старше 12 лет и с хорошей физической подготовкой.

 

Вопрос: могу ли я взять с собой: подругу/друга, жену/мужа, брата, свата и т.д., которые не увлекаются фотографией, а просто хотят прогуляться?

Ответ: мы рады новым друзьям и не выставляем никаких требований со своей “фотографической” стороны. Жестоко оставлять любимых дома, а самим любоваться красотой природы.
Однако, Вы должны понимать, что для не увлеченных фотографией людей процесс фотографирования может показаться довольно долгим и скучным занятием. Цена участия для взрослых не меняется.

 

Вопрос: включена ли в поход какая-то обязательная экскурсионная программа?

Ответ: нет, но гид в общих чертах расскажет о местах, где проходит маршрут фототура.

 

Вопрос: для съемки горных пейзажей нужно соответствующее снаряжение. Где его взять?

Ответ: У друзей, в пунктах проката или приобрести. На данный момент времени предоставлением индивидуального снаряжения в прокат наша организация не занимаемся.

 

Вопрос: что входит в стоимость фототура?

Ответ: оплата транспорта и работа гида.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить