МЫ ПРЕДЛАГАЕМ

Печать

Пешеходные туры по Крыму№ заказа: 25008

Цена на 2015 год от 600 рублей с участника

 

Забронировать пешеходный тур

 

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - это про Крым.

Мы предлагаем Вам лучшие туры по Крыму. С нами Вы увидите чудные уголочки полуострова.  Сможете познакомиться с природными и историческими достопримечательностями. Мы предлагаем однодневные и многодневные маршруты.

 

1. Бахчисарайский менгир

Бахчисарайский менгир

Общая продолжительность тура "Бахчисарайский менгир" - 7 часов.

Пешая часть - 4 км.

Стоимость тура - _____ рублей.

Поистине удивительное место находится неподалеку от Бахчисарая. Это комплекс, состоящий из менгира, скалы Солнечный прицел и дольменов. Через «окно» в скале («солнечное око») в дни весеннего и осеннего равноденствий луч солнца падает на четырёхметровый камень - менгир, касаясь его вершины. Уникальный календарь древних расположился в балке Богаз-Сала. Своей неповторимосттью поражают грот Тешик-Коба (Богаз-Сала-Кобасы), балки Экинджи-Дере , Боклу-Дере, Биюк-Ашлама-Дере и гора Сувлу-Кая с причудливыми изваяниями (сфинксами). Полюбовавшись видами на горную гряду Беш-Кош, мысом Бурунчак и историческими памятниками Староселья (Салачика), монастырём Успения Божьей Матери и Бахчисараем, вы сможете обзорно ознакомиться с Ханским дворцом. Завершается экскурсия отдыхом в чайхане или свободным временем ( по желанию).

 

2. Тропа здоровья

Тропа здоровья

Общая продолжительность тура "Тропа здоровья" - 7 часов.

Пешая часть - 8 км.

Стоимость тура - _____ рублей.

Экскурсия начинается на набережной Балаклавской бухты. После обзорного знакомства со старинным храмом 12-ти  Апостолов и Генуэзской крепостью прогулка продолжается по оврагу Шайтан-Дере между горами Спилия и Крепостной. Уникальная Серая гора и Урочище Аязьма, неповторимые Инжир и мыс Айя, реликтовые растения и пляжи Серебряный (Микро-Яло, или Ближний) и Золотой (Мегало-Яло, или Дальний), обзорное знакомство с укреплениями Южного форта, отдых на пляже и возвращение катером в Балаклаву оставляют неизгладимое впечатление. Завершается экскурсия отдыхом в рыбном ресторане или свободным временем( по желанию).

 

3. Ильяс-Кая и Храм Солнца

Ильяс-Кая и Храм Солнца Общая продолжительность тура "Ильяс-Кая и Храм Солнца" - 8 часов.

Пешая часть - 6,5 км.

Стоимость тура - _____ рублей.

Неподалёку от Ласпинской бухты расположилось одно из самых загадочных и красивейших мест Крыма - гора Ильяс-Кая , а под нею- святилище древних – Храм Солнца. Эти места природа наделила особой энергетикой, способной очищать от негатива, наполнять свежими силами…На тропе, по которой идёт подъёмна гору, вас встретят деревянные стражи и реликтовые растения. На вершине горы можно осмотреть руины храма Святого Ильи (12-14вв.) и полюбоваться гребнем Деликли-Бурун (гора Лягушка), горой Куш-Кая и скалами амфитеатра, бухтой Ласпи, урочищами Ласпи и Батилиман…Особая часть экскурсии – посещение Храма Солнца, разместившегося у Северного склона горы Ильяс-Кая на скале Тышлар и напоминающего внешне Стоунхендж. Это особый ритуал очищения и энергетического насыщения, требующий от каждого внутреннего спокойствия и сосредоточенности. Завершается экскурсия пикником или обедом в кафе (по желанию).

 

4. Древний вулкан Карадаг

КарадагОбщая продолжительность тура "Древний вулкан Карадаг" - 10 часов.

Пешая часть - 8 км.

Стоимость тура - _____ рублей.

Кара-Даг – загадочное и чарующее место. Острые пики взорвавшегося в глубокой древности вулкана поражают своей мощью и дикостью и совсем не похожи на мягкие очертания Крымской яйлы. Экскурсия начинается в посёлке Курортное. Здесь находится управление Карадагского заповедника и Биостанция Института биологии южных морей АН Украины. После посещение Музея природы Кара-Дага и прогулки по прекрасному старинному парку, где можно насладиться видом редких растений, а также посетить постоянно действующие выставки рептилий и рыб, прогулка по большой экологической тропе откроет волшебные картины, созданные природой. Вот Король и Королева шествуют к трону. А вот и Чёртов Камин (Шайтан-Таш) – одно из жерл вулкана. Чёртов палец острым многометровым когтем угрожает небу. Но самым известным памятником природы является скала Шайтан-Капу (Чёртовы ворота), более известные как Золотые ворота. Экологическая тропа приведёт к Южной смотровой площадке, с которой открывается прекрасный вид горный хребет Кок-Кая и посёлок Коктебель. Возвращаясь на Карадагскую биостанцию, вы увидите горы Святая и Гугерджинлык-Кая (Зуб), хребты Сююрю-Кая и Беш-Таш. Заканчивается экскурсия отдыхом на берегу моря и обедом в кафе посёлка Курортное (по желанию).

 

5. Феномен Бельбекского каньона

Бельбекский каньонОбщая продолжительность тура "Феномен Бельбекского каньона" - 7 часов.

Пешая часть - 6 км.

Стоимость тура - _____ рублей.

Бельбекские ворота (Албатские ворота, Бельбекский каньон, Сюйреньское ущелье) – один из красивейших каньонов Внутренней гряды Крымских гор. Пешеходная часть экскурсии начинается у села Большое Садовое (бывшее Таш-Басты). Дорога по урочищу Кизильник открывает прекрасные виды на скалы Куле-Бурун, Джаниче-Бурун, Ай-Тодор(-Кая), Пикеч (Серый лоб или Бараний лоб) и приводит к мужскому монастырю Святого Великомученика Феодора Стратилата. Посетив храм монастыря и Святой источник с купелью, полюбовавшись балкой Хор-хор, скальным навесом Су-Коба в овраге Кара-Коба по тропе в балке Кизильник выходим к роднику в гроте. После непродолжительного отдыха начинается подъем на плато к Сюйреньской крепости. Осмотрев руины феодального замка и дозорной крепости, башню Сюйреньской крепости, выходим на скалу Куле-Бурун. Поражают загадочные лики на оконечности скалы и вид на Бельбекский каньон, скалу Сырт-Кая, пещеру Алтын-Бешик, гору Куллю-Кая и поселок Большое Садовое. Заканчивается экскурсия обедом в селе Баштановка или отдыхом на берегу озера (по желанию).

 

6. Чертов перевал

Чертов перевалОбщая продолжительность тура "Чертов перевал" - 8 часов.

Пешая часть - 4 км.

Стоимость тура - _____ рублей.

Одним из самых популярных в древности горных путей был перевал Шайтан-Мердвен (Чертова Лестница). По нему верхом на лошади проехал в 1820году А.С. Пушкин, здесь побывали А.С. Грибоедов и Леся Украинка. Для перехода с Южнобережья в Предгорье нужно преодолеть множество крутых поворотов, заключённых в каменной теснине на протяжении километра. Подъем на Ай-Петринскую яйлу, осмотр крепости Исар-Кая, необыкновенные виды на гору Мердвен-Кая и Хуба-Орта-Хая (Куба-Кая) сменяются панорамами Южного берега Крыма. Величественно раскинулся у подножия горы Ай-Юри (Дракон) посёлок Санаторное (Меллас).Чуть ниже посёлка Олива – Мухалатка с государственными дачами и летней резиденцией президента Украины. Путь лежит по древней римской дороге, до сих пор хранящей свои реликвии – опорные стены и выбитые в камне колеи от древних повозок. Величественно смотрятся горы Байдаро-Кастропольской стены: Кильсе-Бурун (712 м), Мшатка-Каясы (650 м), поражает вид на альпинистский маршрут "Вилка". И вот вы уже на шоссе, чуть ниже Байдарских ворот, в районе домика лесника кордона "Меккензи". Здесь вас ожидает долгожданный отдых.

 

7. Тайны горы Крокодил

Гора КрокодилОбщая продолжительность тура "Тайны горы Крокодил" - 6 часов.

Пешая часть - 3 км.

Стоимость тура - _____ рублей.

В среднем течении река Бельбек пересекает внутреннюю гряду Крымских гор. Перед входом в так называемые Бельбекские ворота около села Красный Мак река протекает около вытянувшейся горы Арман-Кая. В переводе с тюркского это обозначает “Скала над током” (местом для молотьбы). В современной интерпретации гору называют Крокодил за счет внешнего сходства с приползшим на водопой крокодилом. На этой горе при въезде в Красный Мак около трассы видна высеченная в горе маленькая пещерка, где любят фотографироваться современные автолюбители и прочие путешественники. Предположительно в средневековое время в ней находился сторожевой пост, контролировавший вход в Каралезскую долину. Поднявшись на скалу Ялпак-Кая, можно рассмотреть пещерку, этнографический комплекс «Родное село» и ущелье Бельбекский каньон. Пройдя по гребню горы до скалы Еды-Аскер ( Семь воинов), переходим на гору Чобан-Кая ( Скалу пастуха), любуемся скалой Чобанчик (Пастушонок) и горой Топшан, напоминающей древнюю статую египетского божества. Переходим на гору Трапа (Тропан-Тепе), Плоскую гору, у подножия которой был когда-то сад-чаир. Видны речка Ураус-Дереси (греческое название Пелагос – "море") и Каралезская долина (долина Сфинксов), обрамлённая горой Узун-Тарла. Спускаемся к поселку Красный Мак. Заканчивается экскурсия обедом в этнокомплексе «Родное село» или отдыхом в долине (по желанию) .

 

8. Пропавшая пирамида

Пропавшая пирамидаОбщая продолжительность тура "Пропавшая пирамида" - 6 часов.

Пешая часть - 3 км.

Стоимость тура - _____ рублей.

Любителям экзотических путешествий предлагаем увлекательный маршрут в окрестности Балаклавы. Начинается экскурсия на набережной уникальной Балаклавской бухты. Прогулка катером вдоль живописного побережья: мимо крепостных сооружений на горе Кастрон, оврага Шайтан-Дере, горы Спилия и Серебряного пляжа - на Золотой пляж ("Дальний пляж", или Мегало-Яло – "большой берег" – греч.), знакомство с природой и историей одного из самых таинственных мест Крыма. Далее начинается пешеходная часть маршрута в урочище Аязьма ( "Священная земля" – греч.). Вы увидите стоянки "Титановое яйцо" и "Инжир", палаточный городок, пляжи "Кабельный" и "Блуждающий, скалы Пирожок, Парус и Калафатлар, полюбуетесь побережьем и морем. После знакомства с достопримечательностями урочища Инжир и отдыха на пляже возвращение катером в Балаклаву.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить